Четверг, 25.04.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Курумканская СОШ №2"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


23:40
Мероприятия, посвященные Дню Матери

В период с 17 по 26 ноября 2016г  в рамках проведения декады, посвящённого Дню Матери с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, в соответствии с районным планом мероприятий, приуроченных ко Дню матери, в школе был разработан и проведён план  внутришкольных  мероприятий:

- Акция: «Пятёрка для моей мамы».

- День добрых дел «Помоги своей маме!»

- Классный час, посвященный Дню матери.

- «Нет тебя дороже »- праздничный концерт, посвящённый Дню матери (5-11 классы)

- Конкурс плакатов «С днем Матери!» (5-11 классы)

- Общешкольная выставка рисунков и сочинений: «Моя мама лучше всех!» (1-10 классы)

- Выставка детского творчества (поделки): «Моей любимой маме» (5-8 классы)

- Тематическая книжная выставка «Слово о матери»

- Игровая конкурсная программа «Мама и я» (5-8классы)

-Внеклассное мероприятие «Целуйте руки матерей» (3-4 классы)

- Конкурс чтецов  «Самый дорогой человек» (1-11 классы)

- Конкурс «Видеоролик ко Дню матери» (9-11 классы)

- Конкурс презентаций «Зря спорить не стану, но думаю, что лучшая мама на свете – моя!» (5-8 классы)

- Выпуск тематического номера газеты «Эхо школы»

Ко Дню матери с 1-8 классах были проведены праздничные мероприятия. Учащиеся и учителя качественно  подготовили праздники, на которых присутствовали и принимали активное участие приглашённые мамы.

26 ноября проходил школьный конкурс поделок «Моей любимой маме», в этом конкурсе были выбраны лучшие работы.

С 17 по 24 ноября прошла акция «Пятёрка для моей мамы». В ней приняли участие ученики 2-11 класса. Победителями стали учащиеся 5-го класса (Пушкарева Л., Надмитова Н., Колмакова А.), они больше всех заработали пятёрки для своих мам.

В коридоре школы была организована выставка лучших рисунков и сочинений. В конкурсе рисунков отличились учащиеся начальной школы, где лучшие рисунки отмечены грамотами.

Также среди учащихся 1-11 классов был проведен конкурс чтецов «Самый дорогой человек», все ребята очень активно подошли к конкурсу. В каждой возрастной категории выявлены победители и награждены грамотами.

Отдельно нужно отметить конкурс презентации «Зря спорить не стану, но думаю, что лучшая мама на свете – моя!» (5-8 классы) и «Видеороликов ко Дню матери» (9-11 классы). Учащиеся старших классов сняли креативные и оригинальные видеоролики с интересным содержанием. Для жюри было сложно выявить лучших.

  •  26 ноября в школе состоялся праздничный концерт для мам, бабушек: «Нет тебя дороже…». В концерте приняли участие учащиеся 5-11 классов: ребята рассказывали стихотворения, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки, а в конце мероприятия вручили всем мама поздравительные открытки и подделки, сделанные своими руками. 
  •  24 ноября  прошло внеклассное мероприятие «Целуйте руки матерей» для мам 3-4 классов. Форма проведения: конкурсно - развлекательная программа для родителей. Конкурсную программу организовали и  провели учащиеся 8а класса совместно с классным руководителем Подрезовой Л.Д.. Учащиеся 3-4 классов подготовили литературный монтаж и по 1 номеру от каждого класса.

От каждого класса  на мероприятие были приглашены мамы учащихся 3-4 классов: 3а класс – Школко В.А., Трифонова О.Н., 3б класс – Баторова Л.М., Гатапова И.В., Дарханова Н.Ж., Николаева Т.С., Чирипова М.Ц., Чепуштанова О.В., 4а класс – Чиркова М.А., Тудунова С.З., Цыренова Л.Б., 4б класс – Степанова М.Г., Яковлева И.А., Ермолавева Н.А.

Конкурсно – развлекательная программа состояла из 7 конкурсов: «Узнаю маму по рукам», «Родное ушко», «Комплимент для мамы», «Марья - искусница», «МАстерица», «Если завтра в школу», «Лошадка». Конкурсы прошли весело и  интересно. Также родители подготовили и показали изделия, выполненные своими руками. Родители приняли активное участие в конкурсах.

В конце мероприятия самым активным мамам были вручены грамоты, а дети подарили подарки. Все остались, очень довольны. Итого в мероприятии приняло участие 14 родителей, 30 детей.

  •  26 ноября во 2б классе (кл.рук. Санжиева Л.А.) прошел утренник для мам «Лучше наших мам, поверьте - нету!». Дети подготовили поздравления: стихи, частушки, песни.  Каждый ребенок поздравлял свою маму и вручил праздничную открытку.  Учащиеся под руководством классного руководителя провели игру с мамами «Предлагаем оказаться в детстве», т.е. провели три урока (математика, музыка и технология). На математике мамы решали шуточные задачи и примеры, на уроке музыки отгадывали песни, на уроке технологии смастерили сердце и сделали большое сердце вместе с детьми. После мероприятия организовали в классе чаепитие. Также была организована выставка «Портрет мамы». В мероприятии приняло участие 8 родителей и 19 учащихся.
  •  Конкурсная программа «Мама - 2016» для мам 1а класса (кл.рук. Степанова Л.Х.) прошел 25 ноября.  Мамы были распределены на три команды. Каждая команда придумала свое название: «Венера», «Фиалка», «Любовь». Для команд были организованы  конкурсы «Золушка», «Мамина рука», «Обгонялки», «Конкурс – разминка», «Закончить пословицу», «Объяснялки». В конкурсах мамы привлекали своих детей. Также детьми был подготовлен мини-концерт. Они выступали между конкурсами: пели песни, рассказали стихи, сыграли мини - сценки.   В концерте был задействован каждый ребенок. Класс был оформлен поделками, рисунками, плакатами. Обучающимися был подготовлены поздравительные открытки для мам по технологии, которые вручили на мероприятии. Каждой маме были вручены медальки «Лучшая мама». Родительским комитетом класса после мероприятия было организовано в классе чаепитие. Участвовали 14 родителей и 18 учащихся.
  • 25 ноября в 1б классе (кл.рук. Очирова В.Д.) прошел классный час на тему «Пусть всегда будет мама!», посвященный Дню матери. Обучающимся была представлена красочная презентация где рассказывалось об истории развития праздника. В России День матери отмечается в четвертое воскресенье ноября  с 1998 г. День матери – это замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому  человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые  материнские  сердца, за их заботливые и ласковые руки.

Была организована в классе выставка рисунков детей. Рассказывала о том, что Женщина, мать стала воплощением кисти великих мастеров искусства: Рембрандта, Венецианова, Тропинина, Серова.

Также провела мастер-класс по изготовлению панно  «Подарок маме». Дети заслушали стихи  «От чистого сердца, простыми словами, давайте друзья потолкуем о маме» и провели игру «За что я люблю свою мамочку», также рассказывали  веселые истории с мамой.

  • С целью воспитания у учащихся любви  и уважительного отношения к   женщине-матери, формирования дружного классного коллектива и повышения культурно-нравственного уровня учащихся  26 ноября  в рамках общешкольного праздника «День матери» учащимися 11 «б» класса  (классный руководитель Реховская Н.И.) был разработан проект игровой конкурсной  программы  для детей и родителей «Мама и я». В нем приняли участие учащиеся 5 - 8 классов со своими мамами. Гостям и участникам праздника была представлена литературная композиция с   презентацией  «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя — Мать!» Ведущие праздника  учащиеся 11б класса, рассказали о том, что   в  мировом искусстве образ матери запечатлен не только словами, но и красками. И когда говорят о женщине, о Матери, перед глазами встает Мадонна.  Красота, воплощенная в Мадоннах и в пухленьких телах младенцев – это размышление мастеров об образе матери, о ее глубокой любви к сыну, переведенная ими на язык живописи.

До праздника дети   получили домашнее задание:

  1. Нарисовать портрет мамы и принести её фотографию;
  2. Придумать название и представление своей команды.

Также в качестве домашнего задания родителям совместно с детьми было предложено подготовить любой сюрприз. Все участники подошли к домашнему заданию творчески.   Юные художники   нарисовали своих самых красивых, самых любимых мам. Может быть, рисунки были сделаны не так профессионально, но зато от души, поэтому в кабинете была оформлена Галерея портретов мам.

Игровая   конкурсная программа состояла из 14 конкурсов - заданий:

В первом конкурсе «Визитная карточка» представили свою команду:  «Радуга», «Подружки»,  «Звезда», «Семейка», «Алые паруса» и другие. Очень оперативно и азартно прошла Разминка для участников игры. В конкурсе «Родные ладошки» каждая мама узнала своего ребёнка. Всех, и мам, и детей,  заинтриговал конкурс «Лучшая певица», в котором командам было предложено по  опорным словам  угадать песню и спеть её. Здесь пела не только играющая команда, а все участники дружно подхватывали любимые детские мелодии.

В форме словесной дуэли был проведен конкурс «Сделай комплимент». Каждая участница должна была убедить соперницу в своем превосходстве. Для этого, одна из участниц говорит: «Я самая красивая», другая ей отвечает: «Зато я самая умная». Потом подключается третья.   Повторяться нельзя. Побеждает та, которая больше качеств назовет и ни разу не повторится. Мамы с удовольствием посостязались в этом конкурсе. И в итоге, они у нас «Самые, самые…».

Не только для мам, но и для их детей организаторы игры придумали интересные конкурсы и задания. В конкурсе «Хозяюшка» принимали участие не только девочки, но и мальчики. Все участники должны были по команде ведущего надеть фартук, косынку и очистить  картофель. Все «мамины помощники и помощницы» справились с заданием успешно.   

Как часто наши мамы задаются вопросом «Что одеть?». И в этом им помогли их дети. За 5 минут из имеющегося подручного материала (газеты, скотч, скрепки, ленты, банты и тому подобный реквизит) и под зажигательную музыку дети соорудили наряд для мамы.  Все были в восторге.

Жюри конкурса затруднялось  выбрать победителей, потому что каждая мама - самая лучшая, и для каждой мамы ее ребёнок - самый лучший.  Поэтому единодушно было решено, что победителями были все и призы достались каждому, но по жребию.

В этом конкурсе приняло участие 13 мам: Эрдыниева Л Г., Гармаева Т.В., Бадартынова О.А., Богатых В.В., Никонорова З.С., Базарова Л.А., Молчанова И.А., Дугарова Ю.Л., Козулина И.М., Очирова В.Д., Зверькова М.А., Раднаева М.Б., Шагжиева В.Д.. И в качестве болельщиков и зрителей приняло 10 родителей и 20 учащихся 5-8 классов.

 В процессе проведения всех мероприятий обучающиеся с 1 по 11 классы активно участвовали во всех проводимых мероприятиях. Учащиеся 1-11 классов поздравили своих мам с праздником.

Самыми активными были учащиеся 1а, 2б, 3а, 3б, 4а, 4б, 5-8 классов, 11б класса. Большую помощь в подготовке мероприятий оказывали Совет старшеклассников (учащиеся 9-11 классов), а также классные руководители.

Итого во всех мероприятиях, посвященных Дню матери приняло участие учащиеся с 1 по 11 классы (379 детей) и 79 мам.

Все запланированные мероприятия прошли на высоко организованном уровне и имели массовый характер

Просмотров: 1415 | Добавил: Prof | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 281 2 3 »
28 Nzgirj  
nizoral 200mg for sale - <a href="https://antifungusrp.com/clotrithasone/">purchase lotrisone online cheap</a> buy generic itraconazole over the counter

27 Wogacl  
purchase rybelsus online cheap - <a href="https://infodeppl.com/">buy rybelsus 14 mg without prescription</a> buy desmopressin no prescription

26 Keybwu  
lamisil over the counter - <a href="https://treatfungusx.com/xgrifulvinvs/">buy griseofulvin generic</a> grifulvin v generic

25 Iefsry  
brand glucophage - <a href="https://arxdepress.com/">order glycomet 500mg for sale</a> order precose 25mg without prescription

24 Ipuvmd  
order generic repaglinide 1mg - <a href="https://depressinfo.com/jardiance25/">order jardiance 10mg</a> order jardiance 25mg for sale

23 Tclozw  
order glyburide generic - <a href="https://prodeprpl.com/dapagliflozin5/">dapagliflozin 10mg uk</a> buy dapagliflozin pills

22 Yaofyb  
medrol 4 mg without a doctor prescription - <a href="https://ntallegpl.com/">medrol online order</a> oral azelastine 10 ml

21 Npaonf  
buy desloratadine generic - <a href="https://rxtallerg.com/ventolinpill/">buy albuterol cheap</a> order ventolin 4mg for sale

20 Nklyoj  
albuterol pill - <a href="https://antxallergic.com/">cost albuterol inhalator</a> how to buy theo-24 Cr

19 Qgxtaa  
stromectol tablets for humans - <a href="https://antibpl.com/szdoryx/">cheap doryx for sale</a> cefaclor generic

1-10 11-20 21-28
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024