Суббота, 20.04.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Курумканская СОШ №2"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


20:50
Неделя английского языка

С 08 по 16 февраля 2017 года в школе проходила предметная неделя английского языка. Данное мероприятие является составной частью учебно-воспитательного процесса, способствуя более глубокому овладению иностранным языком. Предметная неделя дала ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в таком сложном предмете.

В ходе встречи учащиеся выполняли разнообразные задания, направленные на закрепление лексического материала по теме; рассказывали стихотворения, пели песни, смотрели видеоклипы, знакомились с презентацией

Весело и непринужденно прошел урок в начальной школе во 2 «а», 2 «б» кл. посвященный английскому алфавиту (The ABC party). Учителями Т.С. Тугутовой и О.А. Доржиевой были подготовлены интересные задания для маленьких школьников, чтобы узнать, как дети усвоили английский алфавит. Учащиеся пели песенки, рассказывали стихи. Многие ученики уже хорошо знают алфавит и умеют читать.

С большим интересом прошел конкурс «Морской бой» в 3 «а», 3 «б» кл. Ученики были разделены на 2 команды, каждая из которых выполняла задания на время. Со счетом 56:50 победила команда «Tomatoes».

Многим ученикам нравится формат игры «Кто хочет стать миллионером?». В 4 «а» и 4 «б» классах была проведена игра “Who wants to be a millionier? ” Учащиеся играли в командах. Задания были разнообразными и относились к пройденным темам программы для 4 кл. Учащиеся повторили лексико – грамматический материал разделов. Детям очень понравилась игра и со счетом 45: 43 выиграла команда “The smartest”.

Учащиеся 5 и 6 класса приняли активное участие в конкурсе “English is fun!”. Учащиеся выполняли лексико – грамматические задания, рассказывали стихи и пели английские песни. Это был командный конкурс. Со счетом 42:39 победила команда «Sunnies».

В 7 и 8 классах был проведен конкурс – викторина “Everything under the sun”. Для учеников были предложены задания для контроля умений читать, произносить правильно английские слова и выражения. Учащиеся должны знать английские идиомы и фразовые глаголы. Также дети читали стихи, пели песни и разыгрывали диалоги в соответствии с ситуациями. Отличились следующие ученики: Бурганов В (8 б кл.), Будаева Я. (8 а кл), Молчанова В. (8 а кл.),

«Путешествие» по США в конкурсе «Discovering America» совершили учащиеся 9 классов. Ребята с интересом посмотрели презентации об истории Америки и знаменитых американцах, Нью – Йорке и Вашингтонев процессе активно добавляя к увиденному на экране факты, которые они узнали из энциклопедий, телепрограмм, уроков английского, а затем отвечали на вопросы мини-викторины на знание традиций американцев. Ребятам представилась уникальная возможность познакомиться с достопримечательностями и реликвиями американской культуры.

10 «а» и 10 «б» классы приняли активное участие в викторине “What would tell about Russia in the Passive Voice?”. Это был командный конкурс, который выявил насколько хорошо учащиеся владеют социокультурными знаниями о своей стране, а также лексико – грамматическими знаниями и навыками по теме «Страдательный залог в английском языке». Хорошие знания показали такие учащиеся как: Данчинов З., Маладаева Д., Дашиев В. В конкурсе победила команда 10 «а» класса.

В 11 – х классах также прошла командная викторина по теме «Глобализация». Тема достаточно сложная, но актуальная. Некоторые учащиеся легко справлялись с заданиями викторины, что говорит о том, что ученики хорошо усвоили правила употребления исчисляемых и неисчисляемых существительных в английском языке. В конкурсе активное участие приняли следующие ученики: Эрдыниева А., Белоусова Н., Сультимов Р., Вяткина С., Малаханова И., Очирова Ж. Победу одержала команда 11 «б» класса.

 

 3 классы      5-е классы

 

 

Просмотров: 538 | Добавил: Prof | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 231 2 3 »
23 Plmmac  
buy glycomet 1000mg online - <a href="https://arxdepress.com/losartan25/">losartan uk</a> buy cheap generic acarbose

22 Kugqfg  
pill glyburide - <a href="https://prodeprpl.com/pioglitazone30/">actos cost</a> order generic dapagliflozin 10mg

21 Xjkydg  
medrol usa - <a href="https://ntallegpl.com/getazelastine/">order azelastine 10 ml sprayers</a> buy azelastine sprayer

20 Cpbhtr  
purchase clarinex generic - <a href="https://rxtallerg.com/flixotidespray/">brand flixotide</a> how to buy ventolin

19 Jeuqoo  
get allergy pills online - <a href="https://antxallergic.com/xsseroflo/">order seroflo inhalator for sale</a> buy theo-24 Cr 400 mg online cheap

18 Hxfdwr  
ivermectin 3 mg tablet - <a href="https://antibpl.com/">ivermectin 3 mg stromectol</a> generic cefaclor

17 Qmblxz  
zithromax 250mg uk - <a href="https://gncatbp.com/aciprofloxacin/">order ciplox 500mg generic</a> buy ciplox pills

16 Iwkwnl  
cleocin 150mg canada - <a href="https://cadbiot.com/doxycycline/">doxycycline buy online</a> buy chloramphenicol tablets

15 Menjim  
amoxicillin for sale - <a href="https://atbioxotc.com/cephalexin/">cephalexin buy online</a> order ciprofloxacin 1000mg for sale

14 Xytqgh  
buy amoxiclav generic - <a href="https://atbioinfo.com/septra/">buy bactrim 960mg for sale</a> cipro buy online

1-10 11-20 21-23
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Copyright MyCorp © 2024